GRUPO "A"
BARRACÃO A.C
E.C NACIONAL (STO ANTÔNIO DO SUDOESTE)
E.C IPIRANGA (PRANCHITA)
E.C CACIQUE (PÉROLA D'OESTE)
XAVANTES F.C (PLANALTO)
GRUPO "B"
S.E.R REAL DE REALEZA
S.E.R TARUMÃ (NOVA PRATA DO IGUAÇU)
S.E.R.B PRATENSE (NOVA PRATA DO IGUAÇU)
E.C ESPERANÇA (NOVA ESPERANÇA)
S.E.R JUVENTUDE (SALTO DO LONTRA)
GRUPO "C"
E.C PALMEIRAS (VERÊ)
E.C DOIS VIZINHOS
E.C PATO BRANCO
A.E.R CHOPINZINHO
FRANCISCO BELTRÃO S.A
HAVENDO NECESSIDADE, PODERÁ SER ALTERADO QUALQUER UM DOS GRUPOS ACIMA, NA REUNIÃO ARBITRAL FINAL PARA A ENTREGA DE DOCUMENTOS NO DIA 16/08/10 ÁS 20:00 HORAS, E DEFINIR DATA DE ABERTURA 22/08 OU 29/08.
CLASSIFICAÇÃO
CONFIRMANDO OS GRUPOS DE 5 EQUIPES, SERÁ CLASSIFICADO APÓS O TÉRMINO DA 1° FASE QUE SERA COM TURNO E RETURNO, 2 EQUIPES POR GRUPO E MAIS 2 POR INDICE TÉCNICO DAS DESCLASSIFICADAS DA 1° FASE.
2° FASE DE CLASSIFICAÇÃO
A SEGUNDA FASE DE CLASSIFICAÇÃO, SERÁ FORMADA PELAS 8 EQUIPES - CLASSIFICADAS DA 1° FASE, ISTO NO MATA MATA - JOGOS DE IDA E VOLTA, QUE SERÃO FORMADOS OS CONFRONTOS NO SISTEMA DE 1° X 8° - 2° X 7° - 3° X 6° - 4° X 5°, CONFRONTOS ATÉ DIA 26/07/10
3° FASE DE CLASSIFICAÇÃO
A TERCEIRA FASE DE CLASSIFICAÇÃO, SERA FORMADA POR 4 EQUIPES VENCEDORAS NOS CONFRONTOS ACIMA, E QUE SERÁ FORMADO OS CONFRONTOS DE 1° X 4° E 2° X 3°, TODOS OS JOGOS DE IDA E VOLTA OBSERVANDO SEMPRE O INDICE TÉCNICO GERAL DE DEFINIR AS CLASSIFICAÇÕES DA FASE MATA MATA
4° FASE DE CLASSIFICAÇÃO
A QUARTA FASE DE CLASSIFICAÇÃO, SERÁ A FASE FINAL TAMBÉM COM JOGOS DE IDA E VOLTA DUAS PARTIDAS, FORMANDO GRUPOS DA FINAL PELOS VENCEDORES DOS JOGOS ACIMA E OS PERDEDORES DISPUTARAM O 3° E 4° LUGAR.
DEFINIDA A PREMIAÇÃO DO REGIONAL DE AMADORES
CAT. AMADOR/FORÇA LIVRE/ADULTO
1° COLOCADO R$ 6.000,00 + TROFÉUS E MEDALHAS
2° COLOCADO R$ 3.000,00 + TROFÉUS E MEDALHAS
3° COLOCADO R$ 1.500,00 + TROFÉUS E MEDALHAS
4° COLOCADO R$ 750,00 + TROFÉUS
CAT. SUB-17
1° COLOCADO R$ 2.000,00 + TROFÉUS E MEDALHAS
2° COLOCADO R$ 1.000,00 + TROFÉUS E MEDALHAS
CAT. FEMININO LIVRE
1° COLOCADO R$ 2.000,00 + TROFÉUS E MEDALHAS
2° COLOCADO R$ 1.000,00 + TROFÉUS E MEDALHAS
OBSERVAÇÃO
CONFORME FICOU PRÉ ESTABELECIDO NA REUNIÃO ARBITRAL DO DIA 26/06, O NÚMERO DE EQUIPES DO AMADOR/ADULTO, SE CONFIRMAR A PARTICIPAÇÃO DE TODOS, O PRÊMIO ACIMA FICA APROVADO, SE HOUVER DESISTÊNCIA DE EQUIPES O PRÊMIO SERÁ 40% DO VALOR ARRECADADO DAS INSCRIÇÕES DAS EQUIPES EM SUAS RESPECTIVAS CATEGORIAS.
DEFINIDA AS TAXAS DE INSCRIÇÃO E ARBITRAGEM
CAT. AMADOR/FORÇA LIVRE/ADULTO - R$ 500,00 - 1° FASE DE CLASSIFICAÇÃO
CAT. SUB-17 - R$ 250,00 - 1° FASE DE CLASSIFICAÇÃO
CAT. FEMININO LIVRE - R$ 250,00 - 1° FASE DE CLASSIFICAÇÃO
TAXA DE INSCRIÇÃO
AMADOR - 4 SÁLARIOS MINIMOS
SUB-17 - 2 SÁLARIOS MINIMOS
FEMININO - 2 SÁLARIOS MINIMOS
COMUNICADO
CONFORME CIRCULAR N° 0009/2010 DA FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL, TODOS OS ATLETAS E EQUIPES DEVERÃO SER FEDERADOS PARA ESSE CAMPEONATO REGIONAL DE AMADORES DE MAIS CATEGORIAS ESSE ANO, VOLTA PORTANTO A OBRIGATORIEDADE DA APRESENTAÇÃO DO EXPEDIDO PELA FPF E LERBE NOS DIAS DE JOGOS.FRANCISCO BELTRÃO, 27 DE JULHO DE 2010
VALDIR DE SOUZA
PRESIDENTE DA L.E.R.B.E
PRESIDENTE DA L.E.R.B.E
Nenhum comentário:
Postar um comentário